Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".

Juan de Jesús

Nació en la ciudad de Buenos Aires, el 19 de diciembre de 1942. ExDiputado provincial. Uno de los máximos referentes del distrito de La Costa, presidiendo el PJ de ese municipio desde el año 1983 e Intendente en cuatro ocasiones (1983-1987, 1987-1991, 1991-1995, 2003-2007).

Juan Antonio Delfino

Nació en Suipacha, Buenos Aires, el 14 de marzo de 1958. Intendente municipal por el Partido Justicialista desde 1991.

Martín Miguel Di Bella

ExDirector Ejecutivo de Arba (2009-2013). Subsecretario de Hacienda de la provincia de Buenos Aires (2009). Secretario administrativo del Senado de la provincia de Buenos Aires (desde octubre 2021).

Luciano Di Gresia

Nació en Tres Arroyos y es Licenciado en Economía egresado de la Universidad Nacional de La Plata. Secretario General de la Gobernación desde 2011.

José María Díaz Bancalari

Nació en San Nicolás, Buenos Aires, el 5 de septiembre de 1944. Con una vasta militancia en el justicialismo, ha desempeñado durante su trayectoria política diversos cargos institucionales y partidarios. Murió el 9 de enero de 2017.

Omar Duclós

Nació en Azul, Buenos Aires, el 18 de abril de 1966. Intendente de ciudad natal, entre 1999 y 2011. Su comuna ha sido respetada por la gestión que llevó adelante en políticas de transparencia.

Pages