Olavarría 7° Sección Electoral

 Inhabilitan en forma definitiva a la empresa "El Rápido"
18/10/2021 14:14

Transporte en Provincia: Inhabilitan en forma definitiva a la empresa "El Rápido"

Tenía hasta ahora el permiso para operar las líneas 233, 251, 301, 344 y 417. También tuvieron en cuenta desde la subsecretaría de Transporte para tomar la medida, las múltiples fallas de servicio, la supresión de los servicios de la Línea 344 con destino a las Flores, "en forma inconsulta" y un conflicto de falta de pago salarios con los trabajadores.

08/10/2021 18:55

Olavarría: Vuelve la fiesta popular “un aplauso para el asador”

Se llevará a cabo el 7 de noviembre y el objetivo de este evento es rescatar el origen y la tradición de nuestro país. "Estamos muy contentos de poder anunciar la vuelta de esta tradicional fiesta popular", celebró el intendente Ezequiel Galli.

28/01/2010 06:27

Lincoln: Aníbal Fernández anuncia obras hidráulicas para la zona

Luego de las gestiones del Intendente de General Villegas a raíz de las inundaciones sufridas en la región, el Jefe de Gabinete anunciará un Plan Hidráulico junto al Ministro de Agricultura, el subsecretario de Obras Públicas y el Secretario de Recursos Hídricos de la Nación.

27/01/2010 18:34

Otro hallazgo paleontológico para el Grupo Conservacionista de Fósiles

Hallaron dos dientes de un Toxodon Platensis en la Reserva Paleontológica “Campo Spósito” de Río  Tala. El cráneo del animal superaba los 80 cm. de largo y era autóctono de sudamerica.

27/01/2010 18:34

Otro hallazgo paleontológico para el Grupo Conservacionista de Fósiles

Hallaron dos dientes de un Toxodon Platensis en la Reserva Paleontológica “Campo Spósito” de Río  Tala. El cráneo del animal superaba los 80 cm. de largo y era autóctono de sudamerica.

27/01/2010 09:54

Pinamar: Altieri tiene dos días para inscribir su alianza

El viernes vence el plazo para presentar alianzas para las elecciones de marzo. La UCR con el GEN y el ARI van con Chuqui Taurizano y el PJ con el Partido de la Victoria se inscriben mañana. Altieri dice que va primero y cómodo. 

27/01/2010 09:54

Pinamar: Altieri tiene dos días para inscribir su alianza

El viernes vence el plazo para presentar alianzas para las elecciones de marzo. La UCR con el GEN y el ARI van con Chuqui Taurizano y el PJ con el Partido de la Victoria se inscriben mañana. Altieri dice que va primero y cómodo. 

27/01/2010 07:45

La cúpula policial viaja a Olavarría por el caso del abogado asesinado

El Jefe de la Policía de la provincia, Juan Carlos Paggi llegó ayer a la ciudad para colaborar en el esclarecimiento del crimen mafioso perpetrado contra el abogado Alonso. Las miradas apuntan a que habría sido la venganza de un detenido.

Pages

Funcionarios de Olavarría

Diputado Nacional
Frente de Todos
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Ex Senador Provincial
Frente Renovador
Ex Senador Provincial
Coalición Cívica - Ari

INFORMACION

Superficie:
7.658,78 km²
Habitantes:
111.320
Distancia a La Plata:
348 Km

Medios de Olavarría

Info Olavarría
Portal Web
102.7 Radio Sapiens
Radio
La Séptima
Portal Web
El Popular
Periódico
Infoeme
Portal Web

NOTICIAS DE 7° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

PASO 2021: Manes superó a Santilli sobre todo en el interior y se acomodó tercero en la lista para noviembre

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones Paso 2021: Los resultados oficiales de las 8 secciones electorales y los 135 municipios de la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2021: Todos los precandidatos a diputados, senadores y concejales de las 8 secciones electorales